Первая бригада может изготовить 70 деталей за 4 часа, а вторая - за 3 часа. как бригадам распределить между собой 70 деталей, чтобы они выполнили задание за кратчайший срок?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:17
    0
    1) 4+3=7 (ч) - общее время

    2) 70:7=10 (дет) делает каждая группа в час.

    Ответ: двум группам нужно делать в час 10 деталей.