Длина шкатулки для украшений равна 20 см, ширина - 12 см, а высота - 8 см. Вычислите площадь её поверхности (с учётом крышки).

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:00
    0
    Для решения данной задачи, вспомним формулу площади прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а - длина, а b - ширина. Шкатулка представляет собой прямой параллелепипед. Чтобы найти площадь поверхности, мы должны вычислить площади 6 его граней, которые являются прямоугольниками. Зная, что длина равна 20 см, ширина 12 см, высота 8 см, вычислим площадь поверхности. S = 20 * 12 * 2 + 8 * 20 * 2 + 8 * 12 * 2 = 480 + 320 + 192 = 992 cм^2. Ответ: 992 см^2.