У кости 57 марок. 1 стрпница альбома вмещяет 15 марок.

Сколько таких страниц нужно для того, что бы уместились все марки

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:48
    0
    57:15=3 (остаток 12)

    Нужно 4 страницы, 3 целые и одна нецелая страница.

    Ответ: 3 страницы целые и одна нецелая
  2. 9 ноября, 13:24
    0
    Всего 57 шт

    1 страница вмещает 15 шт

    57/15 = 3 (ост 12)

    3*15 = 45

    57-45 = 12 (остаток)

    Ответ: Нужно 3 (остаток 12) страницы, чтобы все марки уместились в альбоме.