1. Сколько разных задач в этом тексте?

максим разложил 17 марок с автомобилями и 28 марок с животными на странице альбома. Все марки уместились в 5 рядов поровну. Сколько марок оказалось в каждом ряду? Хватило ли марок с автомобилями на 2 ряда? Сколько ещё нужно марок, чтобы получилось 8 таких рядов?

Найди и прочитай каждую задачу.

2. У какой задачи самое короткое решение? Реши её.

3. Может ли решённая задача помочь решить остальные? Реши остальные задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:06
    0
    1.17+28=45 (м) - всего

    2.45:5=9 (м) - в одном ряду

    Задача 2.

    17:9=1 (ост. 8) - марок с автомобилями на 2 ряда не хватило

    Задача 3.

    1.9*8=72 (м) - нужно на 8 рядов

    2.72-45=27 (м.) - ещё нужно, чтобы получилось 8 рядов.

    У второй задачи самое короткое решение.

    Первая задача помогает решить две другие.