Максим разложил 17 марок с автомобилями и 28 марок с животными на странице альбома. Все марки уместились в 5 рядов поровну. Сколько марок оказалось в каждом ряду? Хватило ли марок с автомобилями на 2 ряда? Сколько еще нужно марок, чтобы получилось 8 таких рядов?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:40
    0
    17+28=45 марок

    45 : 5 = 9 - марок в каждом ряду

    нет, на 9 делится 18, а 17 нет

    9 * 8 = 72 - марок в 8 рядах

    72 - 45 = 27 марок нужно для 8 рядов