У Коли 57 марок одна страница альбома вещает не более 15 марок. Сколько таких страниц нужно для того чтобы на них уместились все марки? Сколько ещё марок нужно приобрести Косте чтобы заполнить все пустые места на последний из этих страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:05
    0
    1) 57/15=3 (12 остаток) страниц вмещает 45 марок

    2) 15-12=3 марок нужно для того чтобы уместились все марки

    Ответ: 3 марок нужно купить косте чтоб уместились все марки
  2. 13 сентября, 14:52
    0
    1 страница - 15 марок

    57/15 = 3 с остатком (если вы еще не учили десятичные дроби, если учили - 3,8). Чтобы уместить все марки, необходимо 4 страницы (3 нельзя, тк тогда будут лишние). Чтобы заполнить все пустые места, необходимо докупить еще 3 марки.