Помогите упростить выражение (a-√2) в квадрате - (a+√2) в квадрате+3√2

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:49
    0
    (a-√2) ² - (a+√2) ²+3√2=a²-4a+2-a²-4a-2+3√2=3√2
  2. 12 апреля, 12:05
    0
    (a - √2) ^2 - (a+√2) ^1 + 3√2 = (a - √2 + a + √2) (a - √2 - a - √2) + 3√2 =

    = 2a * (-2√2) + 3√2 = - 4√2a + 3√2