85•14+36•28 Реши по действиям!

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:54
    0
    1) 85*14 = 1190

    2) 36*28 = 1008

    3) 1190+1008 = 2198

    85*14 + 36*28 = 2198

    Или так: 85*14 + 36*28 = 85*14 + 72*14 = 14 * (85+72) = 14*157 = 2198