Вычислите: 1) 4% от 24; 2) 15% от 54; 3) 30% от 3,6.

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:27
    0
    1) 0,96., 2) 8,1., 3) 1,08
  2. 28 декабря, 01:26
    0
    1) 24*0.04 = 0,96

    2) 54*0,15 = 8.1

    3) 3.6*0.30=1.08

    Проценты переводим в десятичные дроби

    * - умножение