Первый цех выпускает 450 деталей за 3 ч. а второй цех 560 деталей за 4 ч. Сколько деталей выпускают два цеха в час.

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:32
    0
    1) 450:3=150 (дет.) - в 1 час. выпускает 1 цех.

    2) 560:4=140 (дет.) - в 1 час. выпускает 2 цех.

    ответ: 1 цех-150 деталей в 1 час, а второй 140 деталей в 1 час.
  2. 28 апреля, 05:51
    0
    1) 450 : 3=150 (д) - выпускает первый цех за 1 час

    2) 560:4=140 (д) - выпускает второй цех за 1 час

    3) 150+140=290 (д) - выпускают два цеха в час