На одной автостоянке было в 6 раз меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 12 автомобилей, машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:13
    0
    На первой стоянке - х машин,

    на второй - 5 х машин.

    х+12=5 х-12

    12+12=5 х-х

    4 х=24

    х=6 машин на первой стоянке

    6*5=30 машин на второй стоянке