Сторона квадрата равна 3/4 дм. 1) Найдите его периметр 2) Найдите его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:03
    0
    Дм-10 сантиметров

    чтобы узнать 3/4 нужно разделить 10 на 4 части и умножить на 3. получаем 7,5 см.

    так как это квадрат, значит все стороны у него равны

    1) P=7,5+7,5+7,5+7,5=30 см

    2) S=7,5*7,5=56,25 см2