Кусок проволоки длинной 84 м разделили на два куска, так что один из них оказался в 5 раз длиннее другого. Найти длину каждого куска?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:21
    0
    Представим что 84 м как как одно целое и мысленно разделим его на части причём один кусок будет иметь 1/84 часть от общей длинны а другой курок будет иметь в 5 раз больше следовательно 5/84 частей это можно будет выразить уравнение: 1/84+5/84 = 6/84, т. е 1|84 будет 84:6 = 14, м а 5/84 будет иметь величину в пять раз большую 14*5 + = 70 м