Решите уравнения: 1) x+2 7/16=5 3/16

2) 4 5/14 - (x-7 3/14) = 2 9/14

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:05
    0
    1) х=5 3/16-2 7/16=3 3/16-7/16=2 19/16-7/16=2 12/16=2 3/4 2) х-7 3/14 = 4 5/14 - 2 9/14 х-7 3/14=2 5/7 х=2 5/7+7 3/14 х=9 13/14