Найдите точки пересечения функции с осями координат:

а) y=4x+1/9-x

б) y=x2+x3/5x

в) y = корень x-4/x2+3x-4

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:20
    0
    а) y = (4x+1) / (9-x).

    x = 0 y = 1/9,

    y = 0 x = - 1/4.

    б) y = (x²+x³) / 5x = x (x+x²) / 5x = (x+x²) / 5 = (1/5) (x+x²).

    x = 0 y = 0,

    y = 0 x (1+x) = 0 x = 0 x = - 1.

    в) y = √ (x-4) / (x ² + 3x-4)

    х ≠ 0 ось у не пересекается,

    у = 0 х = 4.