Найдите диаметр круга если его площадь равна 78.5

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:16
    0
    S=πr², r = d/2 ⇒ S=πd²/4 ⇒ d=√4s/π

    d=√314/3.14=√100=10

    Ответ: 10