Составьте уравнение к этой задаче:

Площадь первого поля в 5 раз больше площади второго. Чему равна площадь каждого поля, если площадь второго на 23,2 га меньше площади первого?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:55
    0
    5 х - площадь первого поля, х - площадь второго поля.

    Уравнение: 5 х - х = 23,2

    4 х = 23,2

    х = 23,2 : 4

    х = 5,8 (га) - площадь второго поля

    5 * 5,8 = 29 (га) - площадь первого поля

    Ответ: 5,8 га и 29 га.