Площадь первого поля в 5 раз больше площади второго. чему равна площадь каждого поля, если площадь второго на 23,2 га меньше площади первого.

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:21
    0
    пусть второе поле х, тогда первое 5 х Составим уравнение

    5 х-х=23,2

    4 х=23,2

    х=23,2:4

    х=5,8 га площадь второго поля

    5,8*5=29 га площадь первого поля
  2. 21 декабря, 01:55
    0
    Площадь второго поля - х

    Площадь первого поля - 5 х

    5 х-х = 23,2

    4 х=23,2

    х=5,8 (га) - площадь второго поля

    площадь первого поля: 5 * 5,8=29 га