Упростите выражение и найдите его значение:

2a (3-b) - 3b (a-2) - 5 (ab+a+b)

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:24
    0
    2a (3-b) - 3b (a-2) - 5 (ab+a+b) = 6a-2ab-3ab+6b-5ab-5a-5b = a-11ab+b