ABO-треугольник АВ=14 см, ВО=21 см, ОО1=18 см, найти высоту АО2 АО2 высота к основанию ВО, ОО1 высота к основанию АВ

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:26
    0
    Можно вычислить через площадь треугольника

    S = 1/2 хАВхОО1=1/2 хВОхАО2, сокращаем сразу 1/2 и получаем

    14 х18 = 21 хАО2

    14 х18/21=12 см высота АО2