Железная дорога за простой вагонов под разгрузкой в первый день берет 400$, а в каждый последующий на 300 больше, чем в предыдущий. Бригада грузчиков должна разгрузить вагоны за 10 дней. Если она разгрузит вагоны раньше срока, то получит премию 2350$ за каждый сэкономленный день. При каком сроке разгрузки вагонов (в днях) будут минимальными затраты предприятию по оплате простоя вагонов и выплате премии грузчикам?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:04
    0
    400+300=700 $ последущие дни

    700+300=1000 2 день

    1000+300=1300 третий день

    1300+300=1600 4 ый день

    1600+300=1900 5

    1900+300=2200 6

    2200+300=2500 7

    2500+300=2800 8

    2800+300=3100 9

    3100+300=3400 10

    сложитб все дни и вычесть 2350 извинм вниз не матает
  2. 27 июня, 05:37
    0
    я считаю, что около 9-ти дней.