Длина одного отрезка 40 см а другого в пять раза меньше. Найти сумму длин отрезка? помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:52
    0
    Второй отрезок 40/5=8 см

    сумма 40+8=48 см
  2. 24 апреля, 13:04
    0
    В 5 раз меньше, значит разделить 40/5=8 в 8 раз