Найдите стороны ромба зная что его диагонали относятся как 1:2 а площадь ромба равна 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:19
    0
    Четверть ромба - прямоугольный треугольник с катетами длиной a=х и d=2 х. и гипотенузой - сторона ромба. Площадь треугольника S=3 кв. см. или

    S=1/2ab=xквадрат

    xквадрат=3

    сторона ромба=корень из (хквадрат+4 хквадрат) = корень из (3+12) = корень кв из 15