Около дома растет 8 тополей а лип-в 2 раза меньше. Сколько лип и тополей растет около дома

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:13
    0
    1) 8:2=4 (лип)

    2) 8+4=12 (д) - всего.

    ответ: 12 деревьев всего.
  2. 3 ноября, 00:20
    0
    8 + (8:2) = 8+4=12 (лип и тополей)