Помогите решить задачу Около дома растёт 8 тополей, а лип-в 2 раза меньше Сколько лип и тополей растёт около дома?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:50
    0
    1) 8:2=4 (Л) - лип

    2) 8+4=12 (Д) растёт около дома

    я думаю так)
  2. 21 мая, 10:02
    0
    Тополей 8, а лип 4.

    Решение.

    8:2=4 (лип)

    Ответ: около дома растет 8 тополей и 4 липы