Помогите решить задачи:

1. На пошив 5 одинаковых костюмов пошло 35 м ткани. Сколько таких костюмов можно сшить из 56 м этой ткани

2. Около дома растет 8 тополей, а лип-в 2 раза меньше. Сколько лип и тополей растет около дома?

3. Саша купил 4 пирожка по 16 рублей и 2 буханки хлеба по 18 рублей. Сколько денег заплатил он за всю покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:29
    0
    35:5=7 м. на 1 костюм

    56:7=8 костюмов

    8-2=6 лип

    6+8=14 деревьев

    4*16=64 руб пирожки

    2+18=36 руб хлеб

    64+36=100 руб всего