По территории нашей страны протекают три крупные реки, как Иртыш, Ишим и Сырдарья. Общая их длина равна 4500 км. длина Иртыша и Сырдарьи вместе 3100 км, а Ишима и Сырдарьи-2800 км. найди длину каждой реки.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:06
    0
    1) 4500 - 3100 = 1400 (км) - длина Ишима

    2) 2800 - 1400 = 1400 (км) - длина Сырдарьи

    3) 3100 - 1400 = 1700 (км) - длина Иртыша

    Проверка: 1700 + 1400 = 3100 (км) - длина Иртыша и Сырдарьи

    1400 + 1400 = 2800 (км) - длина Ишима и Сырдарьи

    1700 + 1400 + 1400 = 4500 (км) - общая длина этих рек

    Ответ: Иртыш - 1700 км; Ишим - 1400 км; Сырдарья - 1400 км.