Фермеры собрали 960 т зерна. 75% собранного зерна составила пшеница, а 5/6 остатка - рожь. Сколько тонн ржи собрали фермеры?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:59
    0
    1) 75% от 960 = 960:100*75 = 720 тонн - - пшеница

    2) 960 - 720 = 240 тонн - - остаток

    3) 5/6 от 240 = 240:6*5=200 тонн - - рожь

    Ответ: 200 тонн ржи.