Фермеры собрали 960 т зерна 3/4 собранного зерна пшеница а 5/6 остатка рожь сколько тонн ржи собрали на ферме

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:13
    0
    960*3/4=720 (т) пшеница

    960-720=240 (т) остаток

    240*5/6=200 (т)

    Ответ: собрали 200 тонн ржи