Собрали 960 тонн зерна, три четвертых собранного зерна - пшеница, пять шестых остатка - рожь Сколько тонн ржи собрали?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:29
    0
    1) 960:4·3 = 720 (т) - пшеница

    2) 960-720=240 (т) - остаток.

    3) 240:6·5 = 200 (т) - рожь.

    Ответ. 200 тонн ржи собрали.
  2. 23 октября, 23:44
    0
    1) 960*три четвертых=720 (тонн) - пшеница

    2) 960-720=240 (тонн) - остаток;

    3) 240*пять шестих=200 (тонн) - рожь;