Решить задачу: фермерское хозяйство собрало 960 тонн терна. 75% собранного зерна составила пшеница, а 5/6 остатка - рожь. Сколько тонн ржи собрало ферсерское хозяйство?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:38
    0
    960 т-100%

    хт-75%

    960 т*75%=960*0,75=720 т--пшеница

    960 т-720 т=240 т--ржи