Найди число, сумма одной трети и одной четвёртой которого равны21.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:28
    0
    Пусть х - число.

    1/3 • х + 1/4 • х = 21

    х/3 + х/4 = 21

    4 х/12 + 3 х/12 = 21

    7 х/12 = 21

    х = 21•12/7

    х = 3•12

    х = 36

    х =