Решить задачу было 48 кг сахара израсходовали на варенье 1/6 часть. а на компот1/8 часть. ск-ко сазара осталось в мешке

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:21
    0
    48:6=8 кг на варенье

    48:8=6 кг на компот

    48 - (6+8) = 34 кг осталось
  2. 8 апреля, 23:21
    0
    48:6=8 (кг) сахара израс. для варенья

    48:8=6 (кг) сахара израс. для компота

    8+6=14 (кг) израс. всего.

    48-14=34 (кг) осталось.