В мешке 50 кг сахара. На приготовление компота израсходовали 36℅ сахара, а на варенье 25℅ отсавшегося в мешке сахара. Сколько сахара осталось в мешке после фруктовых заготовок.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:45
    0
    1) 50 кг - 100 %

    ? - 36 %

    50 : 100 * 36 = 18 кг израсходовали на компот

    2) 50 - 18 = 32 кг сахара осталось после приготовления компота

    3) 32 кг - 100 %

    ? - 25 %

    100 : 25 = 4 раза меньше

    32 : 4 = 8 кг сахара израсходовали на варенье

    4) 32 - 8 = 24 кг сахара осталось в мешке после приготовления компота и варенья
  2. 17 апреля, 08:31
    0
    1) 50/100*36=18 (кг) - израсходовали на компот

    2) (50-18) / 100*25=8 (кг) - израсходовали на варенье

    3) 50 - (18+8) = 24 (кг) - осталось после заготовок.

    Ответ: 24 кг