Длина прямоугольника 9 сантиметров ширина 4 сантиметров Найдите периметр квадрата площадь которого равна площади прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:04
    0
    1) 9*4=36 (см²) - площадь прямоугольника

    2) √36 = 6 (см) одна сторона квадрата

    3) 6*4 = 24 (см) - периметр квадрата

    ответ 24 см
  2. 18 октября, 07:27
    0
    1. Sпр = а * в = 9 * 4 = 36 кв. см, 2. Sпр = Sкв = 36 кв. см, Sкв = а^2, значит а = / / Sкв = / / 36 = 6 см, 3. Ркв = 4 * а = 4 * 6 = 24 см. Ответ: периметр квадрата равен 24 см