Вычислите удобным способом 59*101=? и 59*99=?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:15
    0
    59 (100+1) = 59*100+59=5900+59=5959

    59 (100-1) = 59*100-59=5900-59=5841
  2. 22 декабря, 05:30
    0
    (60-1) * (100+1) = 60*100 - 1*100 + 1*60 + (-1) * (1) =

    6000 - 100 + 60 - 1 = 5959

    или

    59 * (100+1) = 59*100 + 59 = 5959