Периметр треугольника равна 11 см. одна сторона в 2 раза меньше другой

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:17
    0
    Периметр - это сумма всех сторон треугольника. значит: х+х + х/2=11

    2 х+х/2=11

    4 х+х=22

    5 х=22

    х=22/5

    х=4,4 см.

    одна сторона=4,4 см, другая сторона = 4,4 см, третья сторона в 2 раза меньше, значит=2,2 см. Поэтому периметр=11,0 см