Lg (x+1) / lgx=-1 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:43
    0
    Lg x=log10 x

    log10 (x+1) / log10 x=-1

    log10 (x+1) / log10 x+1=0

    (log10 (x+1) + log10 10) / log10 x=0

    log10 x не равно 0

    x не равен 1

    log10 (x+1) + log10 10=0

    log10 (x+1) * 10=0

    log10 (10x+10) = 0

    10^0=1 = > 10x+10=1 x=-0,9

    Ответ: - 0,9

    log10 x - логарифм по основеию 10 от числа х