решить уравнение (4*х-130) : 7=50

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:40
    0
    (4*х-130) : 7=50

    (4*x-130) : 7=50

    4*x-130=50*7

    4*x-130=350

    4*x=350+130

    4*x=480

    x=480:4

    x=120
  2. 23 марта, 15:07
    0
    (4*х-130) : 7=50

    4 х-130=50*7

    4 х-130=350

    4 х=350+130

    4x=480

    х=120

    Ответ: 120