Из прямоугол. длина которого 7 см а ширина 5 см, вырезали квадрат со стороной 5 см. Чему равна площадь оставшейся фигуры?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:59
    0
    1) 5*7=35 (см) - площадь пр.

    2) 5*5=25 (см) - площадь кв.

    3) 35-25=10 (см) - площадь оставшиеся фигуры.
  2. 12 декабря, 23:09
    0
    Тут всё просто. находим площадь прямоуг. S=7*5=35

    теперь площадь квадрата

    S=5*5=25

    из площади прямоуг. вычитаем площадь квадрата

    35-25=10 см²