Из прямоугольника длина которого 9 см а ширина 4 см вырезали квадрат со стороной 4 см. Чему равна площадь оставшейся фигуры

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:59
    0
    1) 9*4=36 (см2) площадь прямоугольника

    2) 4*4=16 (см2) площадь вырезанного квадрата

    3) 36-16=20 (см2) площадь оставшейся фигуры