Из прямоугольника, ширина которого 4 см, а длина 7 см, вырезали квадрат со стороной 4 см. Чему равна площадь оставшейся фигуры?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:30
    -1
    4*7=28 (см²) - площадь прямоугольника

    4*4=16 (см²) - площадь квадрата

    28-16=12 (см²)

    площадь оставшейся фигуры равна 12 см²