Из прямоугольника длина которого 7 см а ширина 5 см вырезали квадрат со стороной 5 см. Чему равна площадь оставшейся фигуры.

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:57
    0
    1) 7 * 5 = 35 (см2) - площадь прямоугольника

    2) 5 * 5 = 25 (см2) - площадь квадрата

    3) 35 - 25 = 10 (см2) - площадь оставшейся фигуры
  2. 24 сентября, 05:59
    0
    1) 7 • 5 = 35 (см2) площадь прямоугольника

    2) 5 • 5 = 25 (см2) площадь квадрата

    3) 35 - 25 = 10 (см2)

    Ответ 10 см2