После четырех стирок от куска мыла осталась только третья часть. На сколько стирок хватит оставшейся части?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:06
    0
    Раз омталось 1/3 мыла, значит на 4 стирки использовали 2/3 мыла

    1) 2/3:4=1/6 мыла идет на 1 стирку

    2) 1/3:1/6=2/1=2 стирки

    Ответ: на 2 стирки хватит оставшейся части мыла