После 4 стирок от мыла осталась третья часть. На сколько стирок хватит оставшейся части?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:07
    0
    4 стирок - это 2/3 (писать через дробь, это две третих)

    х стирок - это 1/3 (писать через дробь, это одна третья)

    х = (4*3/3) / (2/3) = (4*3) / (3*2) = 2 стирки.

    Ответ = останется на две стирки.