После четырёх стирок от куска мыла осталась только третья часть. На сколько стирок хватит оставшейся части?

Почему в интернете пишут, что 4 это 2/3? Как это вычислять?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:15
    0
    1-1/3=2/3 куска использовали на 4 стирки

    тогда на 2 стирки надо:

    2/3:2=2/3*1/2=1/3 куска

    ответ - оставшейся 1/3 хватит на 2 стирки
  2. 15 апреля, 13:14
    0
    1) 2/3:4=1/6 мыла идёт на 1 стирку

    2) 1/3:1/6=2/1=2 стирки

    Ответ: на 2 стирки хватит оставшиейся часть мыла.

    Я уверена это правильно