Периметр прямоугольника равен 48 см. Одна из сторон 12 см. Чему равна длина второй сторона?

а) 16 см; б) 6 см; в) 12 см; г) 32 см

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:13
    0
    Вторая сторона равна 12 см (в)
  2. 9 октября, 10:35
    0
    1) 12*2=24 (см) две стороны 2) 48-12=24 (см) две других стороны 3) 24:2=12 (см) одна другая сторона Ответ: 12 см