Упростите выражение (y-1) (y+2) - (y+2) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:33
    0
    (y-1) (y+2) - (y+2) ²=у²+2 у-у-2 - (у²+4 у+4) = у²+у-2-у²-4 у-4=-3 у-6=-3 (у+2)
  2. 9 октября, 11:35
    0
    Y²-y+2y-2-y²-4y-4=-3y-6