1800 / (240/y) - 47=253

помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:51
    0
    1800 / (240/y) - 47=253

    1800 / (240/y) = 253+47

    1800 / (240/y) = 300

    240/y = 1800/300

    240/y=6

    y=240/6

    y=40