Раскройте скобки и упростите выражение:

- (х-8) + (40-х)

12 х-4 (6 х+7)

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:36
    0
    - (x-8) + (40-x) = - x+8+40-x=-2x+48

    12x-4 (6x+7) = 12x-24x-28=-12x-28